Последняя отраслевая секция школы кадрового резерва завершила двухмесячный этап по публичному отбору кандидатов в депутаты Областной Думы от «Единой России»
Распечатать новость

Вчера в Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ завершилась последняя отраслевая секция на тему: «Волгоградская область – регион государственной значимости». Это ознаменовало окончание двухмесячного этапа по публичному отбору будущих народных избранников, который региональное отделение партии проводило в Волгоградской области два месяца.

Сегодняшнее мероприятие состоялось в рамках школы кадрового резерва, которая проходила в Волгограде целую неделю по инициативе «Единой России». Экспертами секции стали член комитета ГД по регламенту и организации работы Государственной Думы Николай Булаев и начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области Василий Спицын.

Победители гражданского референдума внесли свои предложения по привлечению в регион государственного финансирования, поговорили о необходимости создания в регионе объектов федерального значения, проведении крупных федеральных и международных мероприятий, развитии патриотического туризма.

Ранее в школе кадрового резерва прошли круглые столы, дискуссии и встречи на темы: «Развитие промышленности», «Развитие агропромышленного комплекса», «Детская политика, поддержка семьи», «Формирование эффективных органов МСУ в административных центрах субъектов РФ», «Проблемы здравоохранения и развития медицинского обслуживания», «Развитие ЖКХ», «Общественная безопасность, антитеррористическая деятельность и защита детей».

Своим мнением о прошедшем мероприятии поделились победители гражданского референдума «Народное доверие».

Депутат Волжской городской Думы Татьяна Бухтина рассказала о том, насколько важным было для нее участие в школе кадрового резерва.

«Каждый из участников этого мероприятия представлял одно из муниципальных образований Волгоградской области. Нас можно назвать общественными экспертами, потому что мы знаем, какие проблемы есть на местах и видим пути их решения. Это касается и сельского хозяйства, и промышленности, и здравоохранения, и образования, поэтому школа кадрового резерва – на самом деле неоценимая вещь. На ней мы получили материал, по которому можно и нужно работать, многие важные вопросы для развития нашего региона мы обсудили с федеральными и региональными экспертами. Здесь честно, глаза в глаза, профессионалы в каждой отрасли сказали, что происходит, и что нужно делать, чтобы менять ситуацию к лучшему

Президент Волгоградской коллегии адвокатов «Казаченок и партнеры», заслуженный юрист РФ Светлана Казаченок подчеркнула важность проведения таких образовательных мероприятий в предвыборный период для «Единой России».

«Мне было безумно интересно принимать участие в дискуссионных площадках в рамках школы кадрового резерва. Казалось, что я много знаю о регионе, но после всех тех тем, которые поднимались на отраслевых секциях по ЖКХ, по медицине, по многим другим вопросам, я поняла, что учиться и изучать проблемы и пути их решения нужно еще долго. Поэтому лично я считаю, что польза от этих площадок огромная»

Самые конструктивные идеи участников предварительного голосования «Единой России» были аккумулированы в один общий документ, который станет основой для единой программы партии на всех уровнях выборов в Волгоградской области в сентябре. Среди них:

- Необходимо редуцировать налоговое и арендное бремя для государственных медучреждений на территории Волгоградской области и выступить с законодательной инициативой по поправкам к профильному федеральному закону;

- Запустить новые проекты в государственно-частном партнерстве в области медицины, в том числе и в районах Волгоградской области;

- В рамках проведения реформы МСУ рассмотреть возможности на региональном уровне изменить выборное законодательство в части нормы представительства депутатов в муниципалитетах.

- Выбор главы в таком городе как Волгоград с его ярко выраженным географическим разделением районов и демократическими традициями должен производиться прямым голосованием жителей;

- Введение льготного налогооблажения для муниципалитетов, которые имеют профицитный бюджет сверх определенной меры;

- Возможность создания в Волгоградской области специализированного центра по информированию приемных родителей и родителей в неполных семьях об изменениях в законодательстве, связанных с получением тех или иных мер социальной поддержки;

- Развитие инклюзивного образования для детей-инвалидов и детей с нарушениями развития, а также усиление роли общественного контроля над исполнением государственных и областных программ по поддержке материнства и детства на территории Волгоградской области;

- Принятие мер по защите независимых производителей сельхозпродукции и товаров ежедневного потребления от действий торговых сетей, введение мер протекции региональных производителей на территории Волгоградской области, а также понижение для сельхозпроизводителей процентной ставки по кредитам;

- Защита местного производителя от экспансии торговых марок из других регионов России и внедрение пилотного проекта по индивидуальному образованию для молодых специалистов на территории области;

- Необходимость законодательного ограничения роста тарифов и усиления роли местного самоуправления за счет распространения системы ТОСов в регионе;

- Принятие единого подхода к организации охраны здоровья детей и принятие для этих целей единого нормативного документа;

- Принятие более эффективной программы «Безопасной город», увеличение на территории Волгограда и муниципалитетов в области числа надземных переходов и светофоров.

В работе каждой отраслевой секции школы кадрового резерва принимали участие от 100 до 150 жителей Волгоградской области, большая часть из которых была представлена участниками и победителями гражданского референдума. Завершение этого масштабного мероприятия ознаменовало окончание двухмесячной работы регионального отделения партии «Единая Россия» по активному публичному подбору будущих народных представителей жителей Волгоградской области в Областной Думе, выборы в которую состоятся 14 сентября. Список кандидатов в Депутаты будет объявлен и утвержден завтра, 27 июня, на III этапе 25 Внеочередной конференции регионального отделения партии.

Пятница, 27 июня 2014 08:30:49
Последняя отраслевая секция школы кадрового резерва завершила двухмесячный этап по публичному отбору кандидатов в депутаты Областной Думы от «Единой России» 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх