Программу зубопротезирования для ветеранов депутаты Волжского сохранят в полном объеме
Распечатать новость

Городская программа социальной защиты населения включает в себя целый ряд мер по улучшению бытовых условий жизни инвалидов и граждан, попадающих в категорию малообеспеченных, выплата материальной помощи и пособий нуждающимся. К сожалению, из необходимых в будущем году на реализацию документа 34 миллионов рублей депутатам удалось отстоять только 17. Причина – нехватка средств в городской казне.

Но даже в этих условиях народным избранникам удалось добиться 100 процентного финансирования принципиально важных статей. Это, в частности, оплата путевок на санаторно-курортное лечение для работников бюджетной сферы. На данные цели, как и планировалось, будет выделен 1 миллион 700 тысяч рублей.

Ольга Душкина, председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите Волжской городской Думы: «Для меня как уполномоченного по правам ребенка это тоже очень важная вещь - оздоровление через летний отдых детей, относящихся к категории малообеспеченных. Мы полмиллиона добавляем на эту строку расходов. На такой вид отдыха для детей, страдающих хроническими заболеваниями, мы добавили тоже 500 тысяч».

Принципиальной позицией депутатов является продолжение городской программы по зубопротезированию для ветеранов. Требуемую сумму в полтора миллиона рублей народные избранники единогласно сохранили в полном объеме.

Не менее важным депутаты считают финансирование отрасли здравоохранения. В частности – речь шла о ремонте в детской больнице Накануне там были завершены работы по замене системы теплоснабжения. Этот вопрос народные избранники держали на особом контроле.

Ольга Душкина. председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите Волжской городской Думы: «Стараниями депутатского корпуса и комиссии закроем вопрос с обеспечением теплом в стационарном учреждении, где большей частью лежат мамы с детишками. И это тоже большая победа комиссии».

Решая вопросы обеспечения насущных потребностей волжан, депутаты не забыли и об их моральном поощрении. Речь идет о создании городского почетного знака «Признание», который будет вручаться семьям, воспитывающим талантливых детей.

На заседании комиссии принято соответствующее положение. Если решение об учреждении знака одобрит весь депутатский корпус, то уже в следующем году 10 жителей Волжского будут удостоены этой награды и премии в размере 50 тысяч рублей.

(корр. Игорь Морозов)
Источник: Ахтуба-ТВ

Вторник, 16 декабря 2008, 20:40:26
Программу зубопротезирования для ветеранов депутаты Волжского сохранят в полном объеме 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 27 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Пятнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх