21 мая с 7.30 до 8.00 часов на улице 40 Лет Победы у школы № 35 состоялся профилактический рейд по выявлению водителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств.
Подобные мероприятия проводятся в городе Волжском регулярно и уже дают свои плоды: количество родителей нарушающих правила перевозки детей постепенно сокращается.
Однако не все водители-родители на этот раз позаботились о безопасности своих детей. Обидно, что в роли нарушителей оказались и мамы.
В рейде приняли участие волонтеры общественного движения «Движение с уважением». Они раздали водителям листовки и еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД. По итогам рейда к административной ответственности за нарушение перевозки детей без специальных удерживающих устройств было привлечено 5 водителей. В соответствии со ст. 12.23.ч. 3 КоАП РФ им грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 руб.
Сотрудники госавтоинспекции вновь призывают родителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных участников дорожного движения.
Уважаемые водители! Сделайте перевозку своего ребенка безопасной – пристегните самое дорогое!
ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение