Двое провинившихся водителей оправдывались спешкой на работу.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ОГИБДД по городу, 20 мая в Волжском был проведен рейд «Маячок». Целью акции стало предупреждение аварийных ситуаций с участием спецтранспорта, едущего с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом «Маячок». В настоящее время остается актуальной проблема проезда спецбригад на вызов через плотный поток автомобилей, поскольку не все водители спешат уступить дорогу, и спецмашинам приходится совершать опасные маневры.

В рейде участвовала пожарная машина, которая, по легенде, следовала на вызов с включенным проблесковым маячком и сиреной. За ней ехали патрульный автомобиль ДПС и два мотоциклиста – сотрудники ДПС.
В результате за все время профилактического мероприятия мотоциклисты привлекли к административной ответственности двух водителей, не пропустивших спецтранспорт. Нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение