Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального правительства,
межведомственная проверка исполнения предписаний по устранению нарушений во время эксплуатации энергоэффективного дома была проведена на днях при участии специалистов регионального министерства ЖКХ и ТЭК, инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.
Напомним, распиаренный чудо-дом № 77 по улице Карбышева с обещанной экономичностью в 55% был сдан весной 2013 года, а уже через год новосёлы были вынуждены направить в областное правительство жалобы по поводу ужасного состояния коммуникаций и не только (подробнее…).
По результатам проверки установлено, что застройщик устранил большинство недостатков. Жильцам произвели перерасчет ошибочно начисленной квартплаты, что сократило сумму в два раза. Помимо того, был восстановлен поврежденный штукатурный слой, проведена система газоснабжения.
До 20 мая 2014 года обещано закончить наладку системы вентиляции и перевод ее на автоматический режим работы.
Тем не менее, еще не решен вопрос обустройства дополнительной вентиляции лоджий, где скапливался в холодное время года конденсат. Вторичная проверка выполнения предписаний состоится в июне.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение