Суд вынес приговор по делу о мошенничестве с зарплатой
Распечатать новость

Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 49-летнего Сергея Высоцкого, воспользовавшегося своим служебным положением в личных целях.

Как сообщила Волжский.ру помощник прокурора города Волжского Татьяна Чибинёва, Высоцкий, проживающий в Нижнем Новгороде, зарегистрированный в Ставропольском крае и временно – в Волжском, являлся начальником участка московской компании «Научно-производственное объединение «ИРВИК», занимавшейся ремонтными работами на Волжском трубном заводе. Работу выполняли наёмные служащие из Волжского и других городов.

Оплата труда производилась с помощью пластиковых карт. Подсудимый воспользовался этим, присвоив себе карточки новых работников, которые не знали о порядке выдачи заработной платы. Высоцкий снимал деньги с этих карт, почти четверть средств оставляя себе.

Таким образом подсудимый обманывал пятерых сотрудников с августа 2012 по февраль 2013 года. За это время он снял 264 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды.

В декабре прошлого года мошенник был взят под стражу. Впоследствии мужчина полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. До суда он возместил потерпевшим весь ущерб.

Суд, учитывая это, а также наличие у подсудимого малолетнего ребенка, приговорил Высоцкого к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо того, ему назначено дополнительное наказание – штраф в размере 50-ти тысяч рублей.

Вторник, 06 мая 2014 10:59:30
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве с зарплатой 8 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Сорок мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх