Майские праздники под охраной полиции
Распечатать новость

В целях обеспечения правопорядка в период проведения майских праздников полиция переходит на усиленный режим несения службы. Будет задействован весь личный состав Управления МВД России по городу Волжскому, а также сотрудники частных охранных предприятий, представители общественности. Во время мероприятий маршруты патрулирования вневедомственной охраны и ППС будут максимально приближены к местам их проведения. Все шествия будут также обеспечиваться нарядами полиции. Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршруту следования участников шествий сотрудниками ДПС будет ограничено движение транспорта, предусмотрены объездные маршруты, разработана схема расстановки контрольных постов. До начала массовых мероприятий все места, где они проводятся, будут обследованы кинологом с собакой на предмет возможного нахождения взрывчатых веществ. Система взаимодействия отработана с городской администрацией и службой МЧС.

В период проведения мероприятий обращаемся к гражданам с просьбой с пониманием относиться к проводимым проверочным мероприятиям, выполнять все законные требования сотрудников полиции, соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к зрителям и участникам массовых мероприятий. Полиция Волжского призывает всех быть внимательными к себе и своим близким, беречь имущество и всегда помнить о безопасности. А в случае необходимости не откладывать обращение в полицию, так как своевременное поступление сигнала о происшествии позволит оказать экстренную помощь всем в ней нуждающимся.

Сотрудники полиции будут проводить с населением беседы о недопустимости появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В случаях, если граждане не сделают соответствующих выводов и станут нарушать общественный порядок, полицейские доставят их в территориальные отделы полиции для составления административного протокола. Если же человек будет находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, которое может угрожать его здоровью и жизни, сотрудники органов внутренних дел доставят его в медицинское учреждение.

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Волжскому по телефонам: 02, 41-56-56. Кроме того, в УМВД работает «телефон доверия», сюда вы можете обратиться анонимно: 34-28-22. Телефон дежурной части ГИБДД по городу Волжскому 58-22-11.

Уважаемые волжане пусть проведение майских праздников принесёт вам только положительные эмоции и приятные воспоминания.

Вторник, 29 апреля 2014 11:33:03
Майские праздники под охраной полиции 8 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх