Волжанина осудили спустя пять лет после убийства своего друга
Распечатать новость

Житель Волжского Иван Гончаров и его будущая жертва с детства были друзьями. В далеком 1999 году в их компанию вошла девушка, которая понравилась молодым людям. Нередко они вместе отмечали праздники, помогали друг другу в делах, вместе проводили отдых. Банальная история и закончилась банальной победой моногамии. В конце концов девушка отказала Гончарову в близких отношениях и соединила свою жизнь с его другом.

Лучшие друзья стали «бывшими», а в сентябре 2003 года их отношения обострились настолько, что Гончаров решился на преступление. Проникнув ночью в дом своего более удачливого соперника, где тот проживал с девушкой, он буквально исполосовал его ножом.

После убийства Гончаров скрылся и несколько лет находился в розыске. Задержать его удалось только осенью прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, на суде убийца, несмотря на показания девушки, в присутствии которой произошло преступление, отрицал свою вину. Он пытался убедить суд в том, что она оговаривает его, т.к. сама виновна в смерти его друга.

Однако стороной обвинения был предъявлен ряд неопровержимых доказательств вины подсудимого.

Суд приговорил 27-летнего Ивана Гончарова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На днях приговор вступил в законную силу


Источник: www.novostivolgograda.ru

Вторник, 09 декабря 2008, 16:44:21
Волжанина осудили спустя пять лет после убийства своего друга 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.59

€ 87.77

^ Наверх