Бурное обсуждение вопроса по передаче на баланс муниципалитета дороги, проходящей через некоторые СНТ, состоялось накануне в думе.
Председатели 5-ти садоводческих некоммерческих товариществ «Волга», «Досуг», «Взморье», «Цветущий сад» и «Трубник» обосновали своё обращение тем, что дачники нуждаются в строительстве данной дороги с закольцовкой автобусов № 41 и 42, поскольку многие используют свои дачные дома как постоянное жильё.
Депутаты поддержали инициативу, однако сослались на то, что у города сегодня имеются более насущные задачи. В частности, средства бюджета необходимо будет направить на прокладку дороги и развитие инфраструктуры в поселке Краснооктябрьский. Скоро там начнётся строительство поселка для многодетных семей.
Председатель Волжского городского союза СНТ Борис Апарин предложил принять участие в региональной программе по строительству дорог для дачных обществ, что может привлечь 20–40 миллионов рублей.
На это председатель городского управления транспорта и дорожных коммуникаций Михаил Поляков ответил, что вхождение в программу подразумевает разработку технического проекта, на который нужно 6 миллионов рублей. Такими деньгами на сегодняшний день бюджет не располагает, и позже эту сумму никто не компенсирует. А участие в конкурсе не гарантирует выделение денег на строительство дороги. Неизвестно и другое: будет ли данный проект действовать после 2014 года – ведь программа была разработана на 2012 – 2014 годы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение