Мероприятия состоятся в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, который отмечается 24 марта.
Для медицинских работников будут проведены информационно-методические семинары, а в учебных заведениях города врачи выступят на уроках здоровья с информацией о проблемах туберкулёза, – сообщают Волжский.ру в пресс-службе администрации.
Заболевание передаётся воздушно-капельным путем от заражённых активной респираторной формой болезни. Симптомами активной формы туберкулёза являются боли в груди, слабость, кашель (иногда с мокротой и кровью), повышенная температура, ночной пот, потеря веса. Излечивается болезнь обычно при помощи 6-месячного курса антибиотиков.
Однако специалисты предупреждают о важности своевременного предупреждения развития болезни. В целях профилактик необходимо один раз в год делать флюорографию в поликлиниках по месту жительства.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение