Вечное противостояние. Пешеходы и водители
Распечатать новость

Вопрос взаимоотношения пешеходов и водителей на проезжей части - тема довольно избитая, но и не менее актуальная. На сегодняшний день в Волжском, благодаря проводимой сотрудниками отдела ГИБДД целенаправленной и регулярной профилактической работе, удалось снизить количество совершенных наездов на пешеходов вне зон пешеходных переходов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако взаимоотношения на дорогах пешеходов и водителей – это извечная борьба. По одну сторону баррикад стоят пешеходы, определенная часть которых думает, что проезжая часть дороги с несущимися по ней многотонными машинами – это большой тротуар, по которому можно ходить в любых направлениях, ловко лавируя и маневрируя перед приближающимся автомобилем. Многие уверены, что пешеходные переходы созданы не для них, и что переход на запрещающий сигнал светофора закончится успешно.

Но это явное пренебрежение к собственной жизни и тем последствиям, которые могут наступить в результате ДТП. Это глупая и нелепая самоуверенность, толкающая людей под колеса движущейся машины, надежда на «авось, успею», зачастую приводит к тому, что, казалось бы, укоренившаяся в сознании форма поведения на дороге, периодически, в определенных ситуациях, дает сбои. Результатами этих сбоев становятся искалеченные человеческие жизни, инвалидные кресла, больничные палаты, а при самых трагических ситуациях – смерть близких нам с Вами людей.

Если Вам часто приходится переходить улицу по нерегулируемым пешеходным переходам, нашейте на свою одежду или предметы гардероба светоотражающие элементы. Ведь дополнительно предпринятые меры безопасности смогут уберечь Вас от трагедии.

И, конечно, будьте ответственны в отношении наших с Вами детей. Не закладывайте ребенку в сознание те противоестественные и губительные нормы поведения на дороге, которые могут в дальнейшем привести к трагическим последствиям. Всегда контролируйте своих детей, находясь рядом с ними при переходе проезжей части дороги.

В свою очередь все сотрудники ОГИБДД города Волжского приложат максимум усилий для того, чтобы и пешеходы, и водители в нашем с Вами городе были взаимовежливыми, чтобы в результате проводимой профилактической работы пешеходы переходили проезжую часть дороги в специально отведенных для этого местах, а водители видели пешеходов и предоставляли им преимущество на пешеходных переходах.

ОГИБДД по городу Волжскому

Вторник, 11 марта 2014 13:00:29
Вечное противостояние. Пешеходы и водители 7.5 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 48 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх