Спортшколы Волжского передают в область
Распечатать новость

Накануне 8 марта состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности. На ней депутаты поддержали очередную инициативу мэрии – передать все городские спортшколы области.

Мэрия предлагала передать МКОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию», МБОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 и МКОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 в государственную собственность Волгоградской области. Основная причина передачи – нехватка средств в горбюджете для их содержания. Как заявили на заседании комиссии председатель спорткомитета Сергей Кохановский, после передачи школ, зарплата тренеров вырастет на 20%!

Примечательно, что школы передаются со всем имуществом безвозмездно. В том числе, со своими стадионами, например с недавно построенным за бюджетные деньги полем с искусственным покрытием между 30 и 24 микрорайонами.

Уже завтра, на внеочередном заседании думы вопросы о передачи школ, без сомнения, будут решены без прений.

Кстати, передачи в область ожидает и Волжский драматический театр, об это заявил Игорь Воронин на недавней встрече с жителями города. Интересно, а у Волжского хоть что-нибудь останется, кроме разбитых дорог и сухостоя вдоль них?

Понедельник, 10 марта 2014 10:00:35
Спортшколы Волжского передают в область 2.3 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 августа 2026  > >>
Пн 3 10 17 24 31
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 81.13

€ 93.58

^ Наверх