Проект «Вестники весны» в Волгоградской области организован в юбилейный 10-й раз.
Главной целью акции является пресечение незаконного сбора, продажи и покупки первоцветов, которые занесены в Красные книги России и нашей области, – сообщает пресс-служба регионального правительства.
В связи с этим в первых числах марта, в канун Международного женского дня, начнётся первый этап природоохранных мероприятий.
В этот период, когда повсеместно в продаже появляются дикорастущие цветы из Краснодарского края и Адыгеи, специалисты минприроды, при участии представителей областного ГУВД, Волгоградского регионального ботанического сада, а также СМИ проведут рейды. Запрещённые для продажи растения будут изыматься, нарушителей накажут штрафами.
Второй этап акции состоится в апреле и мае и будет посвящён пресечению фактов продажи первоцветов, собранных в Волгоградской области.
Помимо того, параллельно с проверкой торговых точек, инспекторы будут информировать жителей, в первую очередь – молодёжь, о редких разновидностях растений, о необходимости их беречь.
Экскурсии, викторины, выставки, конкурсы рисунков и литературных произведений будут организованы для детсадовцев и школьников. Также ребята вместе с экологами создадут стенгазеты, агитационные листовки, статьи для СМИ, проведут мониторинг первоцветов.
В мае состоится подведение итогов акции «Вестники весны», победители и активные участники конкурсов получат грамоты и памятные призы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение