В Волжском приняты поправки в программу поддержки малого и среднего бизнеса
Распечатать новость

Программа по развитию и поддержке малого предпринимательства в Волжском была принята еще в 2006 году. Однако, по словам Владимира Глухова ее финансирование осуществлялось не в полном объеме. Ситуация должна кардинально измениться после внесения необходимых поправок, за которые депутаты единогласно проголосовали на последнем заседании Думы.

Владимир Глухов, депутат Волжской городской Думы, президент ТПП г.Волжского: «Депутаты, Единая Россия обратили особое внимание на внесение изменений в действующую программу, ее подкорректировали. Одни из главных слов – это речь идет об имущественной поддержке субъектов малого бизнеса. О создании регионального гарантийного фонда и об участии города Волжского в нем. Все делается для того, чтобы малый бизнес получил или увеличил свой доступ, свою возможность к кредитным ресурсам»

Возможность участвовать в деятельности регионального гарантийного фонда Волжский получает впервые. Это некоммерческое партнерство выдает поручительства по разнообразным финансовым операциям, в которых участвуют бизнесмены. Речь идет о получении кредитов в коммерческих банках, к примеру, на приобретении оборудования в лизинг иди выкуп нежилых помещений. Также будет упрощена и процедура передачи в аренду предпринимателям муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, машин и механизмов. Подобные нововведения, по мнению депутата, должны увеличить число волжан занятых в сфере малого бизнеса. Речь идет как о новых рабочих местах, так и об увеличении налоговых поступлений в бюджет.

Владимир Глухов, депутат Волжской городской Думы, президент ТПП г.Волжского: «Сегодня мировой финансовый кризис, Россия не осталась в стороне и в это время как никто малый бизнес может стать не просто палочкой-выручалочкой. Он именно та сила, которая в состоянии решить эту проблему. Если это получится, а цифры заложили мы не маленькие в бюджет, в нашем городе будет меньше проблем, будет меньше безработных, и мы пройдем в более мягком варианте тот кризис о котором сегодня говорят на каждом шагу».

(авт. Игорь Морозов)


Источник: Ахтуба-ТВ

Четверг, 04 декабря 2008, 22:10:07
В Волжском приняты поправки в программу поддержки малого и среднего бизнеса 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх