В Волжском появился первый в регионе экскурсионный трамвай
Распечатать новость

Презентационная экскурсия состоялась в городе 27 января.

Как сообщают Волжский.ру в пресс-службе мэрии, целью появления такого трамвая является привлечение жителей города к поездкам на экологически чистом, безопасном и комфортном общественном транспорте.

Первыми на новом трамвае прокатились ветераны, первостроители, писатели-краеведы, для которых гиды историко-краеведческого музея провели ликбез на тему «Волжский – город моей судьбы».

Введение экскурсионного трамвая стало одним из предложенных вариантов развития «Горэлектротранса» и сохранения в городе данного вида транспорта.

Более того, сейчас готовится проектно-сметная документация расширения трамвайной ветки, которая будет готова в апреле 2015 года. Она свяжет новые микрорайоны с промзоной. Ввод в эксплуатацию намечен на тот же 2015 год.

Также, в скором времени в Волжском появится театральный трамвай. Сейчас проводится согласование этого вопроса с коллективами города.

Планируются и поездки на трамвае для школьников на промышленные предприятия, где ребят познакомят с производством, выпускаемой продукцией и инфраструктурой заводов.

Помимо того, в ближайшем будущем волжские трамваи обещают оборудовать системой с бесплатным Wi-Fi. Специалисты уже начали выбор оптимальных маршрутов с учётом протяжённости пути и пассажиропотока для установки точек беспроводного доступа в Интернет.

Ещё один способ модернизировать трамвай в нашем городе был предложен Комитетом по физической культуре и спорту: установить в транспорте плазменные панели для трансляции спортивных мероприятий.

Фото: пресс-служба администрации Волжского

Вторник, 28 января 2014 12:03:37
В Волжском появился первый в регионе экскурсионный трамвай 6.9 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх