«Минусы» непосредственного управления
Распечатать новость

Большинство многоквартирных домов Волжского уже перешли на такую форму управления, как непосредственное. Ноу-хау распространилось по городу «со скоростью света». Несмотря на это, многие волжане остались недовольны сложившимися обстоятельствами. А именно: почему управляющие компании разом «открестились» от старой формы управления? Все ли так прекрасно в «непосредственности»? Конечно, нет. У непосредственного управления есть ряд «минусов», о которых нам рассказала юрист управляющей компании «РАМХА».

– При непосредственном управлении возникает правовая неопределенность касательно некоторых вопросов: например, если в доме проживает достаточно большое количество жильцов, и площадь общего пользования является значительной. Ведь, чем больше дом, тем больше может возникнуть проблем с его управлением и разногласий между жильцами. А найти такого управляющего, который по своей инициативе решал бы массу вопросов, достаточно сложно. Таким образом, выбор непосредственного управления оптимален в небольших многоквартирных домах, где объем работы по управлению домом минимален.

Не определен порядок заключения договоров на определенные виды жилищных услуг (вывоз ТБО, газовое оборудование).

– Не определена форма оплаты представителя дома за выполнение хозяйственных функций.

– Как правило, не все жильцы платят за коммунальные услуги своевременно. Приблизительно 10% собственников остаются в числе злостных должников. Управляющая компания должна сама гасить за них долги перед ресурсоснабжающими организациями. Это приводит к возникновению дополнительных расходов. Переход на непосредственное управление снимает с УК данную ответственность. Таким образом, данная проблема ложится на плечи самих собственников.

Тем не менее, в Волжском осталась управляющая компания, которая наперекор сложившейся обстановке не намерена переходить на непосредственное управление. Это управляющая компания «РАМХА».

«Минусы» непосредственного управления

Почему же «РАМХА» не последовала примеру других управленцев и не выступает за переход многоквартирных домов на непосредственное управление?

В приоритеты стратегического развития компании входят следующие задачи:

1. Формирование группы подрядных организаций в соответствии с основными видами деятельности компании позволит:

– повысить качество услуг;

– усилить контроль за их оказанием.

2. Формирование подомового учета доходов и затрат по содержанию и текущему ремонту жилого фонда позволит:

– сделать прозрачным финансовые затраты;

– отчитаться перед собственниками о расходах, произведенных компанией, на каждом из жилых многоквартирных домов, находящихся в управлении, согласно жилищному законодательству РФ.

3. Повышение качества оказания жилищных услуг, формирование честных, деловых и комфортных отношений с потребителями – собственниками помещений, на основании договорных отношений, построенных в соответствии с требованиями закона.

Тем волжанам, которые остались недовольны переходом на непосредственное управление, в ООО «РАМХА» объяснят, как юридически правильно вернуться назад – к управляющей компании.

Куда обращаться?

Адрес: г. Волжский, ул. В.В.Флотилии 78 «Б»;

Телефон: 8-903-372-52-04;

Эл.почта: ramha2013@mail.ru

«Минусы» непосредственного управления

На правах рекламы

Четверг, 26 декабря 2013 13:00:13
«Минусы» непосредственного управления 7.1 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх