Подростки срубили три голубые ели у картинной галереи Волжского
Распечатать новость

Двое парней 15-16 лет объявлены в розыск.

Подростки совершили незаконную вырубку деревьев 23 декабря примерно в 20.00 у картинной галереи, расположенной по ул. Сталинградской, 2 , – сообщают Волжский.ру в пресс-службе городского УВД.

На фотографии изображен один из подозреваемых.

Подростки срубили три голубые ели у картинной галереи Волжского

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о личности или местонахождении подозреваемых, позвонить по телефонам: 8 (8443) 25-37-04, 41-56-56 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Управление МВД России по Волжскому напоминает, что за самовольную (незаконную) рубку елей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Так, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений, размер штрафа, налагаемого на граждан, составит от 2 до 2,5 тысяч рублей. В соответствии со ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников)максимальное наказание для правонарушителя - лишение свободы на срок до трёх лет. Кроме того, нарушителю необходимо будет возместить ущерб, нанесённый незаконной рубкой новогодней ели.

Если вы оказались свидетелем или очевидцем незаконной рубки деревьев хвойных пород или она совершается на ваших глазах, вам необходимо как можно быстрее позвонить в полицию по телефону 02 и сообщить о совершённом правонарушении.

Среда, 25 декабря 2013 15:02:33
Подростки срубили три голубые ели у картинной галереи Волжского 1.2 10 Хорошая новость
-32
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх