В Волжском продолжается сбор добровольных пожертвований граждан на строительство памятника «Детям и матерям военного Сталинграда». Он станет частью мемориального комплекса, куда уже входит известный волжанам памятник героям, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны недалеко от картинной галереи.
Инициативу активистов Волжского городского отделения областной общественной организации «Ассоциация «Дети военного Сталинграда» по появлению нового памятника в нашем городе активно поддержали депутаты Волжской городской Думы во главе с председателем ВГД Дмитрием Ястребовым.
Юрий Дудник, депутат Волжской городской Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности: «Замечательная идея. Памятник «Детям и матерям военного Сталинграда», конечно же, должен быть здесь - на великой Сталинградской земле. Он останется вечным напоминанием всем нам, потомкам, о тех страшных событиях в истории человечества, об ужасах Великой Отечественной войны. Уверен, все вместе мы сможем воплотить этот проект в жизнь. Понятно, что на установку памятника понадобятся серьезные денежные средства. Но мы надеемся и на поддержку коллег - депутатов, представляющих наш регион в Государственной Думе РФ. Со своей стороны мы подготовим пакет документов для возможного получения федерального гранта на эти цели».
Сбор средств на строительство памятника «Детям и матерям военного Сталинграда» продолжается:
Расчетный счет № 40703810601000000126
Южный филиал ОАО «Промсвязь банк» г. Волгоград.
Контактные телефоны: (8-8443) 51-45-46, 8-905-333-19-03
Построим памятник всем миром!
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение