Новогодние праздники под охраной полиции
Распечатать новость

Приближаются новогодние каникулы. Сотрудниками органов внутренних дел проводится весь комплекс оперативно-профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка в период новогодних праздников.

Руководящий состав переведен на круглосуточное дежурство, созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Предусмотрено выставление нарядов полиции в местах проведения новогодних елок и праздничных мероприятий, с привлечением сотрудников частных охранных предприятий, представителей казачества. Произведено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов полиции. Усилены наряды на постах ДПС, осуществляется проверка транспортных средств на предмет выявления и пресечения попыток несанкционированного провоза оружия и взрывчатых веществ. Организовано несение службы дополнительных полицейских нарядов по охране особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения. Празднование Рождества Христова также будет проходить под контролем и сопровождением стражей порядка.

В это время на улицах резко возрастает количество автотранспорта, создаются автомобильные пробки и заторы, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой при управлении транспортным средством быть предельно внимательным на улицах и дорогах, соблюдать максимум осторожности, выбирать безопасную скорость движения исходя из конкретных дорожных условий, осуществлять парковку автотранспорта только в разрешенных местах.

Также сотрудники волжской полиции совместно с МЧС особое внимание уделяют пиротехническим изделиям – их качеству, условиям хранения и реализации. Проводятся совместные рейды по проверке соблюдения продажи данных изделий и наличия сертификатов на них. В жилом секторе за «применением» данного вида продукции будут следить участковые.

Принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

А гражданам стоит принять определенные меры предосторожности по сохранности своего имущества при посещении массовых мероприятий и квартир, которые они оставляют на период праздников. Можно попросить хороших знакомых или родственников забирать почту, иногда заходить в квартиру и включать свет. Эти простые меры при отсутствии охранной сигнализации могут уберечь дом от преступных посягательств. И все-таки самым надежным средством сохранности имущества в жилище является установка сигнализации. С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендуют в период праздников воздержаться от чрезмерного употребления алкогольных напитков, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. «Установки» задерживать подвыпивших граждан у стражей порядка - нет. Сотрудники полиции будут проводить с населением беседы о недопустимости появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В случаях, если граждане не сделают выводы и станут нарушать общественный порядок, полицейские доставят их в территориальные отделы полиции для составления административного протокола. Если же человек будет находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, которое может угрожать его здоровью и жизни, сотрудники органов внутренних дел доставят его в медицинское учреждение.

До лучшего праздника в году осталось совсем немного – полиция Волжского призывает всех быть внимательными к себе и своим близким, беречь имущество и всегда помнить о безопасности. А в случае необходимости не откладывать обращение в полицию, так как своевременное поступление сигнала о происшествии позволит оказать экстренную помощь всем в ней нуждающимся.

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть УМВД России по городу Волжскому по телефонам: 02, 41-56-56. Кроме того, в УМВД работает «телефон доверия», сюда вы можете обратиться анонимно: 34-28-22. Телефон дежурной части ГИБДД по городу Волжскому 58-22-11.

Уважаемые волжане пусть подготовка и проведение праздника принесёт вам только положительные эмоции и приятные воспоминания.

УМВД по г.Волжскому

Среда, 25 декабря 2013 13:26:38
Новогодние праздники под охраной полиции 7.5 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх