Молодым мамам рассказали, что цена за детский садик должна включать оплату за питание и хознужды, дополнительный сбор денег категорически запрещён.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, 5 декабря была проведена рабочая встреча по инициативе родителей, чьи дети посещают детские сады.
Основными вопросами мероприятия были повышение цен в дошкольных учреждениях и денежная компенсация в случае, если ребёнок какое-то время не посещал садик.
Родителям сообщили, что уже начат процесс пересмотра вопроса по компенсациям, решить его обещают к началу 2014 года. Что же касается повышения цен, то оно фактически полностью зависит от установленных норм на питание в дошкольных заведениях федеральным законом и не может быть ниже необходимого минимума.
Было особенно подчёркнуто, что дополнительные средства родители выделяют по своему собственному желанию и при необходимости им лучше организовывать общественный контроль за расходованием такого рода средств.
Следующая встреча подобного формата намечена на январь 2014 года.
Примечательно, что на 13 декабря намечается митинг против повышения оплаты за детские садики.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+39 Автор: 750.
А это время. В 1970-80-х в городе было другое врем ...
Худший комментарий дня:
-31 Автор: Aнaтолий.
Справедливости ради Рено немного раньше на кольцо ...
$ 78.59
€ 92.81
$ 78.44
€ 92.47
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение