В Палласовке на религиозных собраниях зачитывалась литература экстремистского толка.
Как сообщает порталу Волжский.ру пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, член организации «Свидетели Иеговы» Валентина Шайкина привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.
У себя дома задержанная проводила собрания, на которых и воспроизводилась сомнительная литература. Книги, брошюры и журналы, включённые в Федеральный список экстремистских материалов, содержались в программе религиозной организации «Свидетели Иеговы» на ноутбуке Шайкиной. В ходе оперативно - розыскных мероприятий они были изъяты у женщины. По словам Шайкиной, она не знала, что литература является экстремистской.
В результате проверки прокуратурой Палласовского района в отношении Валентины Шайкиной возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).
За содеянное Палласовский районный суд назначил Шайкиной наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с конфискацией экстремистских материалов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение