Акция онкодиспансера в разгаре
Распечатать новость

В минувшую субботу к специалистам онкологического диспансера обратилось за консультацией 90 волжанок.

Таким образом, уже в первый день профилактическая акция, направленная на выявление заболеваний репродуктивной системы, получила значительный отклик среди женского населения.

Желающих пройти обследование было настолько много, что учреждению пришлось увеличить норму приёма пациентов – 50 человек в день, - сообщает Волжский.ру пресс-служба мэрии. С большим количеством пациенток в первый день диспансер справился, а вот в следующие дни приёма (30 ноября, 7 и 14 декабря) решено увеличить число консультирующих специалистов (по два маммолога и гинеколога).

Запись на 30 ноября почти завершена. Список пациенток уже превысил 90 волжанок самого разного возраста.

Как отмечает заместитель главного врача по медицинской работе Ирина Кузнецова, медучреждение и в дальнейшем планирует проводить подобные акции по профилактике онкологических заболеваний. При этом специалисты настоятельно рекомендуют жителям не пренебрегать профилактическими обследованиями. В поликлинику следует обращаться не только в случае ухудшения самочувствия. Это позволит значительно снизить риск развития заболеваний.

Сообщается, что у большинства уже обследованных волжанок патологий не выявлено. И лишь у 7 женщин обнаружены фоновые заболевания. Они направлены на более тщательное медицинское обследование для уточнения диагноза.

Как Волжский.ру рассказали в онкодиспансере, учреждение работает на грани своих возможностей, и, к сожалению, не может принять всех желающих.

Четверг, 28 ноября 2013 09:31:42
Акция онкодиспансера в разгаре 9.4 10 Хорошая новость
+14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх