Планируется применить необычный для волжских водителей способ предупреждения о необходимости вести себя на дороге крайне внимательно.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Волжскому, в целях недопущения роста данного вида ДТП в дальнейшем Управлением разработан комплекс профилактических мероприятий. Данный комплекс, включает в себя проведение профилактических рейдов на очагах аварийности, проведение разъяснительной работы на крупных автотранспортных предприятиях, бесед в школах и детских садах.
А вот самым необычным решением является размещение на задних стеклах патрульных автомобилей призывов к водителям о необходимости уступать дорогу пешеходам.
Данное решение, возможно, не ново, но такой вид профилактики является наиболее действенным, ведь когда перед глазами водителя постоянно возникает такое предупреждение, да ещё и размещённое на патрульном автомобиле, то по всей вероятности это заставит его задуматься и быть внимательней на дороге.
Напомним, за 10 месяцев 2013 года в нашем городе количество наездов на пешеходов переходящих дорогу по пешеходным переходам превысило прошлогодний показатель на 100%. Только в ноябре было совершено 10 наездов на пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, в которых 3 человека погибли и 7 получили ранения различной тяжести. Основными причинами совершения происшествий данного вида является, категорическое нежелание водителей снижать скорость и быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение