Именно так закончил своё выступление в нашем городе Православный солдатский хор инженерных войск МО РФ «За веру и Отечество». Как рассказал художественный руководитель ансамбля игумен Варнава Стролбиков, в Волжском коллектив оказался не случайно. В связи с тем, что в нашем городе расквартирован учебный центр инженерных войск, хор получил задание начальника инженерных войск России генерал-лейтенанта Ставицкого выступить с концертом В Волжском. Конечно, не только перед воинами-инженерами.
Песня сопровождает человека и в радости, и в горе. Бесценный дар – голос – человек использует для общения, а пение – один из способов выразить свои мысли и чувства. Хоровое пение – это, наверное, наиболее сложный и, вместе с тем, самый прекрасный вид пения. Гармоничное сочетание голосов различной тембральной окраски и высоты создают неописуемую мягкость и красоту многоголосия – основы хорового пения. Именно такой красотой могли насладиться военнослужащие, учащиеся кадетской школы и гражданские жители нашего города на концерте Православного солдатского хора, порадовавших зрителей многообразием музыкальных произведений.



– Основной репертуар нашего коллектива – это, конечно, духовная музыка, но мы не забываем и армию в которой служим, исполняя замечательные произведения советских и российских поэтов и композиторов, – сказал отец Варнава.
Со словами искренней благодарности за душевное, прекрасное пение обратились волжане к творческому коллективу. Начальник учебного центра полковник Овдиенко в память о встрече на священной сталинградской земле вручил Варнаве Столбикову благодарственное письмо и сувенир с изображением известной всему миру статуи «Родина-мать зовёт» с пожеланиями успехов в творческой деятельности, а председатель городской общественной организации «Офицерское собрание «Честь имею» Владимир Гусенко вручил отцу Варнаве юбилейную медаль воинской части 73420.


– Мы очень благодарны всем за такой тёплый приём и хотим для вас спеть многолетие. Храни вас Господь и матерь Божия! – растроганно обратился ко всем присутствующим в зале руководитель хора.
Ф. Отто Граф.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение