В Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Правительством РФ внесены поправки.
Они касаются установки и ввода в эксплуатацию, как индивидуальных и комнатных, так и общих приборов учёта.
В поправках регламентируется срок рассмотрения заявки поступающей от собственника помещения на ввод в эксплуатацию прибора учёта. В случае если исполнитель не может выполнить работы в сроки указанные в заявке (дата и время) он обязан сообщить об этом собственнику в течение трёх дней со дня получения заявки и согласовать новую, удобную для обеих сторону дату и время. Перенос сроков работ не должен растягиваться на срок более 15 рабочих дней.
Если же исполнитель просто не пришёл в указанный в заявке день и час, то счётчик автоматически считается введённым в эксплуатацию в день подачи заявки.
Также новые правила чётко определяют тот факт, что в ввод счётчика в эксплуатацию осуществляется бесплатно. Опломбирование счётчика после поверки тоже является бесплатным, кроме случаев повторного опломбирования при нарушении целостности пломбы потребителем или третьим лицом.
Постановление Правительства РФ от 19.09.2013 № 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+9 Автор: буква А.
А где у нас мэр, он парит над схваткой? ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: 750.
Упс писал(а):а ну с тобой все понятно. 17.45- это ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение