Как сообщила Волжский.ру пресс-служба комитета охраны окружающей среды и природопользования в Волжском ботаническом саду научились предсказывать погоду по цветам. В коллекции имеется тропическая алоказия или как её ещё называют трилистник.
Алкозия имеет плотные овальные с заострённым концом листья, с ярко выраженными прожилками. На поверхности листьев имеются устья, через которые растения сбрасывают влагу, вот по сбрасываемой влаге сотрудники ботанического сада и предсказывают осадки. В случае, когда на кончиках листа образуются капли, то непременно пойдёт дождь.
Кроме своих «синоптических» способностей, тропическая алоказия очень красивый цветок, который является природным антидепрессантом. Тропическая алоказия станет украшением любой квартиры или офиса.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+40 Автор: Волгодон.
Главное - в чем благоустройство со стороны Дома то ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Доброжелатель.
Чем вызвано такое решение? Пожароопасный пери ...
$ 79.31
€ 92.86
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение