25 сентября инспекторами ГИБДД Волжского был проведён рейд на улицах города, целью которого было выявление водителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств. Особое внимание они обратили на улицу 40 лет Победы, в районе лицея № 1. Как пояснил старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по городу Волжскому капитан полиции Алексей Клинков, это связано с тем, что от учащихся и их родителей поступило много жалоб на сложности с переходом улицы в районе учебного заведения. В целях профилактики безопасности пешеходов и пассажиров автотранспорта и осуществлялось это мероприятие.
– Одним из видов нарушений, влияющих на аварийность является перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, в том числе и детей. При этом, закон регламентирует около шести видов устройств для фиксации ребёнка в автомобиле и их приобретение стоит значительно ниже размера штрафных санкций. Тем более, что ничего нет дороже человеческой жизни, – сказал капитан Клинков.





За время проведения рейда инспекторы проверили много автомобилей, в которых перевозили детей. В большинстве случаев всё ограничивалось извинениями за причинённые неудобства и пожеланиями счастливого пути. Не обошлось, к сожалению, и без штрафных санкций. Но, справедливости ради, нужно отметить, что это был лишь единичный случай.
Ф. Отто Граф.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение