До конца года запланировано капитально отремонтировать 74 многоквартирных дома в Волгоградской области. На эти цели средства выделяются из областного и местного бюджета, а также федеральным фондом «Содействия реформированию ЖКХ» и самими жильцами.
Федеральная программа капитального ремонта жилья действует в России с 2008 года. За 5 лет на ремонт многоквартирных домов в Волгоградской области было потрачено 4,5 миллиарда рублей.
Принять участие в федеральной программе по-прежнему много желающих. На сегодняшний день ждут своей очереди на капитальный ремонт ещё 2500 домов в регионе. Сроки проведения программы, продлены ещё на несколько лет, Правительством России. Внесённые изменения в федеральный закон №185 продлевают деятельность госкорпорации до 2018 года.
На 74 многоквартирных дома, которые должны быть отремонтированы до конца года из федерального фонда выделено 132 миллиона рублей, из областного и местного бюджета на эти цели было добавлено ещё 100 миллионов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+40 Автор: Волгодон.
Главное - в чем благоустройство со стороны Дома то ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Доброжелатель.
Чем вызвано такое решение? Пожароопасный пери ...
$ 79.31
€ 92.86
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение