Водные объекты Волгоградской области под особым контролем
Распечатать новость

Сотрудники Облкомприроды подвели итоги природоохранной операции по выявлению нарушений на территориях водоохранных зон и акваторий водных объектов Волгоградской области. Об этом Волжский.ру сообщил Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.

За 3 месяца государственные инспектора областного комитета охраны окружающей среды и природопользования провели 77 проверок в различных районах Волгоградской области: в Городищенском, Даниловском, Дубовском, Нехаевском, Кумылженском, Камышинском, Котовском, Суровикинском, Ленинском, Среднеахтубинском и других. За этот период было выявлено 17 фактов нарушения природоохранного законодательства (самовольное занятие водного объекта, нарушение правил охраны водных объектов, нарушение правил охраны и использование природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Общая сумма штрафов наложенных на 17 лиц составила 58,1 тысячу рублей.

Кроме вышеперечисленных нарушений, сотрудниками Облкомприроды были установлены 4 предприятия, которые самовольно осуществляли забор воды из водных объектов Волгоградской области, на собственные нужды. Руководителям предприятий выписаны административные штрафы на сумму 22 тысячи рублей и выданы предписания на заключение договоров водопользования.

Среда, 25 сентября 2013 14:13:47
Водные объекты Волгоградской области под особым контролем 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх