Всего в этом сезоне профилактикой региональный Минздрав планирует охватить на 100 тысяч человек больше, чем в прошлом году.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, Волгоградская область заблаговременно начинает профилактику гриппа - в ближайшие дни область получит первую партию вакцины для предупреждения вируса. 430 тысяч доз предназначены для проведения прививок среди взрослого населения. Прививочная кампания стартует уже в сентябре, и рассчитана вакцинация как минимум на 778 тысяч жителей города и области.
Цель вакцинации – не допустить вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ в пик сезона, а также предупредить тяжелое течение вирусных инфекций среди маленьких детей и старшего поколения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение