В этом году водители автобусов и маршруток стали виновниками 19-ти ДТП в Волгоградском регионе. В этих авариях погибло 2 человека и 29 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Волжский.ру сообщили в ОГИБДД по городу.
Основными причинами ДТП являются нарушения правил дорожного движения водителями: превышение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги, проезд на запрещающий сигнал светофора.
По-прежнему основная масса ДТП совершается водителями маршрутных транспортных средств. На маршрутах перевозки людей часто эксплуатируются автобусы, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения и не соответствующие требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, выявление и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и повышения безопасности пассажирских перевозок, в Волжском с 26 по 31 августа проводится профилактическая операция «Маршрутка».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение