Сегодня филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» с ознакомительным визитом посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Визит на гидроэлектростанцию проходил в рамках рабочей поездки Президента Татарстана в Волгоградскую область. Во время знакомства с предприятием Рустама Минниханова сопровождали представители Правительства Волгоградской области и другие официальные лица.
«Для нас очень почетно, что Волжская ГЭС была выбрана Правительством Волгоградской области в качестве показательного предприятия от промышленности региона. И этот выбор не случаен. По результатам экономической деятельности в 2012 году филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» признан одним из лучших в области. Станция занимает первое место по объемам инвестиций в основной капитал, второе место по выплате среднемесячной заработной платы, третье место по уплате налогов в консолидированный бюджет Волгоградской области», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил машинный зал, где ознакомился с деятельностью предприятия. Особый интерес гость проявил к вопросу модернизации гидроэлектростанции и перспективам развития.
В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС», в соответствии с Технической политикой компании, реализуется производственная программа комплексной модернизации гидростанции (ПКМ). Среди наиболее значимых работ этой программы - замена гидроагрегатов на принципиально новые номинальной мощностью 125,5 МВт вместо прежних 115 МВ. В настоящее время на Волжской ГЭС заменено 12 из 22-х гидротурбин. Оставшиеся 10 турбин и 22 генератора планируется заменить к 2021 году.
ПКМ позволит значительно повысить надежность и эксплуатационные характеристики оборудования, а также увеличить установленную мощность станции от проектной величины (2541 МВт) на 203,5 МВт. В итоге к 2021 году установленная мощность Волжской ГЭС возрастет до 2744,5 МВт.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение