1 километр 143 метра новой дороги появилось в Волжском
Распечатать новость

Реконструкция и строительство дорожного полотна по 87-ой Гвардейской велись в течение года. Участок дороги от проспекта Ленина до улицы Дружбы был проложен, как говорится, "с нуля", а отрезок между Дружбой и Миром подвергли капитальному ремонту.

Расширили проезжую часть, провели ливневую канализацию, систему освещения, обустроили тротуары, места для парковки и въезды во дворы.

Михаил Поляков,начальник управления транспорта и дорожных коммуникаций администрации г.о. - г. Волжский: «Эта дорога позволит активно застраиваться новым микрорайонам города».

После торжественного перерезания красной ленточки в адрес подрядчиков прозвучали слова благодарности. А также пожелания в кратчайшие сроки устранить те мелкие недостатки, которые отметили сотрудники ГИБДД.

На строительство новой дороги потребовалось 73 миллиона рублей. Работы велись на условиях со-финансирования: 39 миллионов выделил федеральный бюджет, 12 - областной. Остальные деньги внесла городская казна.

Игорь Воронин, глава администрации г.о. - г.Волжский: «Это принципиальная позиция. Мы работаем над тем, чтобы были три ступени финансирования, чтобы муниципальным рублем привлечь федеральные и областные деньги».

На таких же условиях финансирования ведутся ремонтные работы еще на двух объектах города. Это участок проспекта Ленина от улицы Александрова до поселка Металлургов и отрезок дороги между 87-ой Гвардейской и 40-летием Победы. Закончить реконструкцию строители обещают до конца текущего года.

(корр. Елена Мурмилова)


Источник: Ахтуба-ТВ

Пятница, 07 ноября 2008, 21:23:03
1 километр 143 метра новой дороги появилось в Волжском 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 28 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх