ГИБДД Волжского напоминает мотоциклистам и о мотоциклистах
Распечатать новость

За последние 5 лет количество двухколесного транспорта в нашем городе стало заметно больше: это скутеры, мопеды, различного вида мотоциклы (причем некоторые очень скоростные и очень громкие), которые заметно осложнили жизнь простым автовладельцам, ведь заметить в зеркало заднего вида стремительно летящий мотоцикл практически невозможно и тогда происходят жуткие аварии. Но не все мотоциклисты летают по городу сломя голову, большинство это нормальные адекватные водители, соблюдающие Правила дорожного движения и они становятся заложниками ситуации, а именно невнимательность водителей при перестроении и маневрах.

С целью стабилизации обстановки ГИБДД г. Волжского проводит профилактическую работу с водителями: встречи, беседы, профилактические рейды, к стати в ходе рейдов выявлены мотоциклы находящиеся в розыске по Интерполу, более 60 мотоциклистов задержаны за управление в нетрезвом состоянии и не имеющих права управления транспортным средством. Подводя итог сказанному хотелось бы отметить тот факт, что мотоциклисты равноправные участники дорожного движения как и водители машин, такие же граждане, но при столкновении страдают намного сильнее, может быть пора задуматься о безопасности и положить конец этой бессмысленной войне, начать уважать друг друга. Ведь ту ситуацию на дорогах, которая сложилась на сегодняшней день, мы создаем ее сами водители и пешеходы. Думайте решение принимает каждый САМ!

С уважением, ГИБДД г. Волжского.

Понедельник, 19 августа 2013 08:01:04
ГИБДД Волжского напоминает мотоциклистам и о мотоциклистах 9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх