Как первостроителей с Днем города поздравляли
Распечатать новость

Уже второй год специалисты молодежного центра «Отечество» Наталья Владимирова и Дарья Караваева устраивают волонтёрскую акцию, приуроченную ко Дню города.

Инициатива по созданию акции принадлежит Наталье. По ее словам, необходимо отдавать дань тем, кто возвел Волжский, благодаря кому развился. В 2012 году в первую акцию подарки пожилым людям делали сами: мастерили открытки своими руками. Тогда же размещали информацию о проводимой акции в местных СМИ. В центр «Отечество» пожилые люди приходили за подарками самостоятельно. Однако, несмотря на, казалось бы, немалое освещение в средствах массовой информации, волжане не спешили на добровольных началах ходить по адресам, радовать первостроителей не столько подарками, сколько вниманием, общением.

А адресов у ребят из «Отечества» накопилось немало, полный список им предоставили Первичная ветеранская организация и Общество первостроителей. Что интересно, девушки почти год назад написали специальную программу, чтобы конкретизировать данную деятельность и даже выиграли грант на конкурсе у областного Комитета по молодежной политике. Однако выигранных денег они так и не видели, а по телефону отвечают, что средства можно получить позже. И такой разговор продолжается на протяжении 8 месяцев… Так что пока остается только сооружать школьникам, студентам и другим желающим собственными силами открытки и разносить по ящикам. Собственно, в этом году ситуация повторяется – на приглашение поучаствовать в акции отреагировали единицы. И сегодня несколько волонтеров отправились по адресам с «хэндмэйдом».

Хотя и в этой бочке дёгтя имеется своя капля мёда, доставшаяся ветеранам уже в нынешнем году на 9 мая. Тогда волонтеры обратились за помощью к Волгоградскому областному благотворительному фонду социальной поддержки населения. И фонд откликнулся, спонсировав покупку сладостей и цветов. Ветераны были счастливы, ведь в данной акции заключается главный смысл – показать, что мы помним, ценим труд старших поколений, а не равнодушно проходим мимо, бездумно нацепив георгиевские ленточки на себя, съездив на праздничный салют в Волгоград или запостив «поздравлялки» на стенах соцсетей.

Понедельник, 22 июля 2013 17:05:51
Как первостроителей с Днем города поздравляли 8.3 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх