Уже зафиксирован первый случай заболевания у жительницы Красноармейского района Волгограда. В 2012г. среди жителей Волгоградской области зарегистрировано 210 случаев заболевания ЛЗН, 4 человека умерли.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Роспотребнадзора по региону, природный очаг ЛЗН в Волгоградской области сформировался с 1999г., с 2013г. вся территория региона является эндемичной по ЛЗН.
Одним из факторов активизации природного очага ЛЗН служит установившаяся высокая среднесуточная температура атмосферного воздуха.Основными переносчиками вируса являются комары.
Лихорадка Западного Нила может протекать с поражением центральной нервной системы в виде менингитов или менингоэнцефалитов, а также в виде гриппоподобной формы с головными болями, повышением температуры тела, першением в горле. Могут появиться высыпания на коже, возможна длительная температура без резко выраженных симптомов. При появлении каких-либо похожих симптомов следует незамедлительно обращаться к врачу.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение