Волжане отметили День Молодёжи
Распечатать новость

Еще никогда прежде в один день в нашем городе не собиралось столько различных представителей молодежных культур. Приятным поводом для общей встречи стал прошедший День Молодежи.

Трейсеры и музыканты, художники и рэперы, волейболисты и казаки, любители анимэ и мастера огненного искусства, а так же неравнодушные зрители собрались в субботу на площади Ленина, чтобы каждый из пришедших мог окунуться в эти культуры.

Площадки, организованные талантливой молодежью города, несколько тысяч зрителей, море веселого настроения – так можно охарактеризовать произошедшее вчера. Наибольшей популярностью пользовалась площадка «Экстрим», на которой представители общественной организации уличных трейсеров провели сначала мастер-класс для всех желающих, а затем мини-конкурс на знание азов паркура, результатом чего стали многочисленные подарки – от брелоков и футболок до секундомера. Стоит отметить, что волжане неплохо разбираются в этом виде спорта. По соседству абсолютно каждый мог сыграть в волейбол.

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Внимание ценителей танцев было приковано к выступлению коллективов разных жанров: хип-хоп, сальса и др. Не обошлось и без конкурсов для любителей граффити, рисовавших на тему «Выбор молодых». В этом году казаки и воспитанники патриотического клуба «Отечество» продемонстрировали элементы рукопашного боя. Молодые стрелки при помощи пневматического оружия и винтовок для пейнтбола показали все, чему научились, собрав бурную порцию аплодисментов. Для самых маленьких была организована площадка по лепке.

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Помимо всего, непосредственное участие в праздновании Дня Молодежи приняли: Клуб «Мечтатель» (центр «Истоки»), социально-молодежный комплекс «Свет», Дворец молодежи «Юность», инструкторский отряд «Первые ласточки», клуб любителей японской культуры «Иннари», организация «Содействие здоровому образу жизни «Здоровое Поволжье».

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Завершилось же все концертом музыкальных групп, где до 22 часов представители различных жанров не переставали радовать детей и взрослых. К слову, марафон под названием «День молодежи» стартовал 21-го июня состязанием танцоров в городском парке, продолжился 27-го числа экологической акцией «Чистый берег», а 28-го июня город встретил торжественное открытие Дворца молодежи «Юность».

Волжане отметили День Молодёжи

Волжане отметили День Молодёжи

Понедельник, 01 июля 2013 09:30:31
Волжане отметили День Молодёжи 6.7 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх