ЗОСу запретили закачивать отходы в землю
Распечатать новость

На модернизацию предприятия «Волжский оргсинтез» заставили потратить более 12,5 миллионов рублей.

Иск на завод подала Волгоградская межрайонная природоохранная прокурора.

В ходе проверки Росприроднадзора в работе «Оргсинтеза» были выявлены нарушения. Как сообщил Волжский.ру прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, на заводе «отсутствовала контрольная скважина на первый от поверхности хазарский водоносный горизонт, не была проведена реконструкция наблюдательной скважины на верхнебайосский горизонт; не проведено строительство маркшейдерской станции для мониторинга полигона захоронения токсичных жидких отходов в глубокие горизонты; не проведена модернизация измерительной системы».

Деятельность по захоронению жидких токсичных отходов в глубокие горизонты ОАО «Волжский оргсинтез» была временно приостановлена.

В настоящее время предприятие выполнило мероприятия по оборудованию контрольных и наблюдательных скважин. В остальной части лицензионные требования находятся в стадии исполнения. На вышеназванные мероприятия завод потратил более 12,5 миллионов рублей.

Четверг, 27 июня 2013 14:16:03
ЗОСу запретили закачивать отходы в землю 7.7 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх