В Волжском только начали бороться с комарами и клещами
Распечатать новость

В городе началась дезинсекция водоемов и зон массового отдыха от малярийных комаров и клещей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волжского со ссылкой на зампредседателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города Феликса Макаровского.

Дезинсекция от клещей будет произведена на улице Фонтанной и в прилегающем к ней сквере, на площади Ленина (от Торгово-Промышленной Палаты и до старой школы), в парке 60-летия Октября, в парковой зоне у памятника воинам-интернационалистам и по улице Дружбы.

От комаров водоемы будут опрыскиваться препаратами на основе бактерий. Препарат безопасен для людей и не наносит вред окружающей среде, – сообщает тот же источник. Противоклещевая обработка пройдет с использованием препаратов на основе пиретроидов.

Всего на дезинсекцию территории города и водоемов выделено порядка 308 тысяч рублей. Общая площадь обработки – 41,8 гектар.

Вторник, 18 июня 2013 07:58:13
В Волжском только начали бороться с комарами и клещами 0.9 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх