В настоящее время готовится соответствующий отраслевой приказ, который будет регламентировать основные требования к одежде учеников. Займутся пошивом школьной одежды региональные предприятия.
Большинство волгоградских педагогов и родителей одобряют обязательную школьную форму и только «за» федеральный закон, вступающий в силу с нового учебного года, предусматривающий унифицированную форму одежды в учебных заведениях. А представители отрасли образования и легкой промышленности обсуждают вопросы перехода к новым стандартам. Некоторых производствах уже сейчас разработали эскизы красивой, удобной и недорогой детской одежды, которую областные предприятия, в случае получения заявок, готовы поставить на поток.
Как рассказали нам в областном министерстве образования и науки, речь не идет о жестких правилах – во-первых, в каждом учебном заведении это решение должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, а, во-вторых, необходимо обязательно учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей. Специалисты поясняют, что даже если кто-то из детей придет в школу, одетый «не по форме», то отстранять его от уроков ни педагоги, ни администрация учебного заведения не имеют права.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение