Постановлением губернатора особый противопожарный режим продлён в регионе до конца мая.
Эта мера принята в связи с установившейся в регионе сухой теплой погоды и высокой пожарной опасностью в лесах, а также в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров и недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.
На этот период ограничено посещение гражданами лесов и природных парков, не связанное с исполнением служебных обязанностей.
Кроме того, запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.
Обращаясь к жителям нашего региона Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает: лучший способ сберечь лес – предотвратить его гибель!
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.
ГУ МЧС региона
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение