Государственная Дума в окончательном чтении одобрила законопроект об обязательном тестировании учащихся на предмет употребления наркотических средств.
Так по предложению Министерства образования отныне тестирование на наркотики будет проводится среди учащихся школ и техникумов, а также среди студентов вузов.
Во всех случаях данная проверка будет осуществляться только при наличии письменного информированного согласия. А для проверки учащихся, не достигших 15-летнего возраста, необходимо будет предоставить согласие родителей. Кроме того, на учебные заведения возлагается обязанность по обеспечению конфиденциальности сведений, полученных в результате тестирования учеников на наркотики.
Закон также предусматривает направление учащихся (с их согласия) на лечение в специализированные медицинские организации для оказания наркологической помощи.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение