Пожарные подразделения города за прошедшую неделю 31 раз выезжали на ликвидацию возгораний. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волжского.
В жилом секторе произошло 7 пожаров. В многоквартирном доме по улице Кирова, 21 в подвале горел мусор. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются. В поселке Рабочий в жилом доме по улице Верхнеахтубинская, 31 горела кровля деревянного дома. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. 5 возгораний произошло в СНТ.
В СНТ «Энергоцентр», «Здоровье химика», «Мичуринец», «Дружба» пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Виновные лица – владельцы дач.
Еще один пожар произошел в СНТ «Здоровье химика». На дачном участке по улице №44 горели деревянный дачный дом, хозяйственная постройка и забор. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Нанесен урон и автовладельцам. На минувшей неделе горели машины «Hyundai Solaris» «ВАЗ-2110», «ВАЗ-2112». Во всех трех случаях – поджог, материалы переданы в полицию, виновные лица устанавливаются.
В остальных случаях горели мусор, трава, камыш. Общая площадь возгорания составила более 1200 кв.м. Причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.
Напомним, что на территории Волгоградской области с 1 по 15 мая установлен особый противопожарный режим.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение