Около часа ночи автопатруль вневедомственной охраны у дома по пр. Ленина обратил внимание на двух молодых людей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев сотрудников полиции, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.
В это время в дежурную часть Управления МВД России по городу Волжскому поступило два заявления от жителей города о том, что на улице неизвестные отняли у них сотовые телефоны. Оперативный дежурный составил ориентировку с описанием внешности нападавших и предал всем отделам полиции.
Дежурный отдела полиции № 1 принимал ориентировку о совершенном грабеже как раз в том момент, когда полицейские вневедомственной охраны вводили задержанных в отдел и сразу, по указанным в ориентировке приметам узнал разыскиваемых, рассказали Волжский.ру в УМВД по городу.
Задержанными оказались, ранее судимые, 18-летние жители Ленинского района, которые сознался в совершении обоих грабежей. При личном досмотре у них были обнаружены похищенные мобильные телефоны. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, по ст. 161 УК РФ - грабеж. Так же проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение