В Волгограде пройдет православная выставка
Распечатать новость

С 13 по 21 апреля в волгоградском Экспоцентре (Волгоград, пр. Ленина, 65) разместится выставка «Царицын православный — Хвали имя Господне!». Здесь будет представлена одна из главных святынь христиан – Туринская Плащаница, подтверждающая жизнь и воскрешение Иисуса Христа. На льняном полотне отпечатана фигура человека. Такое изображение получить невозможно даже в наше время. Плащаница горела 3 раза, но все равно чудесным образом сохранилась. Ее стирали, варили в масле, однако таинственное изображение все равно оставалось на ткани.

А когда Туринскую Плащаницу сфотографировали (в 1889 году), на негативе образовалось четкое изображение Христа снятого после распятия с креста.

Вот уже несколько веков Плащаница хранится в Италии, в Туринском Кафедральном Соборе св. Иоанна Предтечи.

По особым датам она на несколько дней выносится для всеобщего поклонения. В честь такого события делается несколько копий Плащаницы, которые освящают на оригинале.

Одна из копий будет привезена в Волгоград впервые.

Кроме Святой Плащаницы, посетители выставки ознакомятся с православной литературой, миссионерской деятельностью, смогут приобрести иконы, масла, храмовое убранство. Свои подворья в экспозиции представят более 100 монастырей и храмов России, ближнего и дальнего зарубежья. В программе выставки – ежедневные молебны и концерты православной музыки. 14 и 18 апреля в 15.00 и 16 апреля в 12.00 перед зрителями выступит ансамбль из Волжского «Славословие» с концертом «Святое поприще Великого Поста» в исполнении дуэта матушки Натальи Копейкиной и Светланы Чернышевой.

Среда, 10 апреля 2013 15:26:06
В Волгограде пройдет православная выставка 3.6 10 Хорошая новость
-57
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 22 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх