Бюджет Волжского будет пополнятся за счет муниципальных предприятий?
Распечатать новость

Сейчас разработанный проект Городского положения «О порядке определения части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет городского округа – город Волжский Волгоградской области муниципальными унитарными предприятиями» находится на стадии обсуждения.

По данным прошлого года в городе Волжском часть своей прибыли перечисляли семь муниципальных унитарных предприятий. Это МУП «Аптека «Флора», МКП «ВМЭС», МУП «Дворец торжественных обрядов», МУП «БТИ», МУП «Водоканал», МУП «Автовокзал», МУП «Комбинат коммунальных предприятий».

До текущего момента в Волжском действовало Городское положение от 22 декабря 2008 г. № 400-ВГД. В соответствии с ним часть прибыли, подлежащая перечислению в бюджет, рассчитывалась путем вычета из суммы чистой прибыли предприятия за год суммы расходов на развитие предприятия. Новое положение, проект которого был рассмотрен на совещании в администрации, а впоследствии одобрен на депутатской комиссии, приведет в соответствие существующее положение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волжского.

Изменение состоит в введении плавающей ставки от 15 до 25%. Решение о размере ставки для конкретного предприятия будут принимать депутаты городской думы после рассмотрения эффективности деятельности предприятия на балансовой комиссии, действующей при главе Волжского.

Вторник, 09 апреля 2013 15:45:18
Бюджет Волжского будет пополнятся за счет муниципальных предприятий? 3.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх