Асоциальные волжане чаще всего становятся виновниками пожаров
Распечатать новость

За первый квартал этого года в Волжском зарегистрировано 48 пожаров. Два человека погибло, травмировано пять человек, ущерб от произошедших пожаров составил 530 тысяч 98 рублей. Большинство пожаров возникает в частном секторе и садоводческих обществах. Основными причинами является неосторожное обращение с огнём, неисправность электропроводки и электроприборов. Зачастую не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности приводит к порче имущества, а иногда и к гибели людей.

О самых роковых пожарах в марте Волжский.ру рассказали в отделе надзорной деятельности по городу Волжскому.

1 марта в квартире по улице Пушкина, 38 загорелись домашние вещи. Объектом пожара стала комната, расположенная на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Было установлено, что в квартире проживает гражданин «М». Находясь у себя в комнате, он распивал спиртные напитки и курил. После всего выпитого лег спать. Проснувшись от запаха дыма, мужчина увидел, что горит его диван, на котором он спал. Гражданин «М» попытался сам потушить возгорание, но получил термические ожоги тела, и был доставлен в реанимацию МУЗ «Городская больница № 3»

6 марта в квартире по улице Машиностроителей, 23 произошла аналогичная ситуация. Объектом пожара послужила комната, расположенная на втором этаже пятиэтажного жилого дома. В этом случае постоялец квартиры также находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил в помещении пожар, не потушив сигарету. Соседи вовремя вытащили его в коридор. При пожаре он получил термические ожоги тела и был доставлен в МУЗ «Городская больница № 1»

7 марта произошло возгорание одноэтажного кирпичного дома в СНТ «Новые сады». По прибытии подразделений пожарной охраны дачный дом и рядом стоящий автомобиль «Мазда» горели по всей площади, внутри дома было обнаружено тело человека.

29 марта на улице Молодёжной, 36 волжанин, вернувшись домой в нетрезвом состоянии , на замечания своей 73-летней матери ответил ей ударами ножом в руки и грудь, затем обрезал кабель телефона, открыл газовые конфорки и попытался сжечь свою квартиру. К счастью женщина успела позвать на помощь в окно. Прибывшие на место пожарные вовремя ликвидировали возгорание, не дав ему распространится за пределы квартиры. Мать и сам виновник пришествия госпитализированы.

Вот к таким страшным последствиям приводит человеческая беспечность и асоциальный образ жизни.

В целом в городе Волжском наблюдается снижение пожаров. Но не смотря на это отделом надзорной деятельности по городу Волжскому в рамках профилактической операции «Жилище» будут продолжатся профилактические рейды по жилым секторам города, прилегающим посёлкам, а так же садоводческим некоммерческим товариществам.

Среда, 03 апреля 2013 13:03:09
Асоциальные волжане чаще всего становятся виновниками пожаров 3.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх