Асоциальные волжане чаще всего становятся виновниками пожаров
Распечатать новость

За первый квартал этого года в Волжском зарегистрировано 48 пожаров. Два человека погибло, травмировано пять человек, ущерб от произошедших пожаров составил 530 тысяч 98 рублей. Большинство пожаров возникает в частном секторе и садоводческих обществах. Основными причинами является неосторожное обращение с огнём, неисправность электропроводки и электроприборов. Зачастую не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности приводит к порче имущества, а иногда и к гибели людей.

О самых роковых пожарах в марте Волжский.ру рассказали в отделе надзорной деятельности по городу Волжскому.

1 марта в квартире по улице Пушкина, 38 загорелись домашние вещи. Объектом пожара стала комната, расположенная на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. Было установлено, что в квартире проживает гражданин «М». Находясь у себя в комнате, он распивал спиртные напитки и курил. После всего выпитого лег спать. Проснувшись от запаха дыма, мужчина увидел, что горит его диван, на котором он спал. Гражданин «М» попытался сам потушить возгорание, но получил термические ожоги тела, и был доставлен в реанимацию МУЗ «Городская больница № 3»

6 марта в квартире по улице Машиностроителей, 23 произошла аналогичная ситуация. Объектом пожара послужила комната, расположенная на втором этаже пятиэтажного жилого дома. В этом случае постоялец квартиры также находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил в помещении пожар, не потушив сигарету. Соседи вовремя вытащили его в коридор. При пожаре он получил термические ожоги тела и был доставлен в МУЗ «Городская больница № 1»

7 марта произошло возгорание одноэтажного кирпичного дома в СНТ «Новые сады». По прибытии подразделений пожарной охраны дачный дом и рядом стоящий автомобиль «Мазда» горели по всей площади, внутри дома было обнаружено тело человека.

29 марта на улице Молодёжной, 36 волжанин, вернувшись домой в нетрезвом состоянии , на замечания своей 73-летней матери ответил ей ударами ножом в руки и грудь, затем обрезал кабель телефона, открыл газовые конфорки и попытался сжечь свою квартиру. К счастью женщина успела позвать на помощь в окно. Прибывшие на место пожарные вовремя ликвидировали возгорание, не дав ему распространится за пределы квартиры. Мать и сам виновник пришествия госпитализированы.

Вот к таким страшным последствиям приводит человеческая беспечность и асоциальный образ жизни.

В целом в городе Волжском наблюдается снижение пожаров. Но не смотря на это отделом надзорной деятельности по городу Волжскому в рамках профилактической операции «Жилище» будут продолжатся профилактические рейды по жилым секторам города, прилегающим посёлкам, а так же садоводческим некоммерческим товариществам.

Среда, 03 апреля 2013 13:03:09
Асоциальные волжане чаще всего становятся виновниками пожаров 3.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 47 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Девятнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх