Денежные выплаты на оплату услуг ЖКХ
Распечатать новость

Операторы диспетчерской службы территориального управления по г. Волжскому Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области регистрируют увеличение количества звонков волжан по вопросам перехода от натуральных льгот к ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) на оплату услуг ЖКХ. С 1 января 2009 г. для 52 тыс. жителей г. Волжского произойдёт изменение оказываемых мер социальной поддержки.

Согласно проходящей реформе ЖКХ граждане должны 100% оплачивать стоимость предоставляемых услуг. В целях упорядочения системы финансирования и обеспечения контроля за расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, происходит переход от натуральных льгот к денежной форме. Размеры выплат определяются индивидуально, при этом учитывается областной стандарт предельной стоимости предоставляемых услуг ЖКХ.

Данные нововведения приняты Законом Волгоградской области от 8 июля 2008 г. № 1733-ОД «О внесении изменений в законы Волгоградской области от 3 марта 2005г. № 1016-ОД «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области» и от 14 февраля 2006г. № 1197-ОД «О социальной поддержке граждан, находившихся в несовершеннолетнем возрасте на территории города Сталинграда в период Сталинградской битвы»; Законом Волгоградской области от 10 июля 2008г. № 1735-ОД «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан».

Большинство волжских льготников волнует вопрос: как узнать, правильно ли будет рассчитана сумма ежемесячных денежных выплат на оплату услуг ЖКХ? Для проверки проведённых расчётов в ноябре 2008 года каждому получателю мер социальной поддержки будет направлено персонифицированное (индивидуальное) уведомление с указанием площади жилья, состава семьи, видов жилищно-коммунальных услуг и суммы ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 января 2009 года. При обнаружении расхождений необходимо до 1 января 2009 года обратиться в территориальное управление по городу Волжскому по адресу: ул. Кирова, 17, с подтверждающими изменения документами.

Переход на новую систему предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ в г. Волжском будет произведён автоматически, поэтому всем потенциальным получателям ЕДВ нет необходимости приходить в территориальное управление. Некоторым гражданам будут разосланы специальные приглашения.

Телефон диспетчерской службы: 31-65-61.


Источник: Администрация г.Волжский

Среда, 15 октября 2008, 09:52:55
Денежные выплаты на оплату услуг ЖКХ 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх