Идею возродить в учебных заведениях страны комплекс физической подготовки «Готов к труду и обороне» высказал президент России Владимир Путин.
Министр спорта Виталий Мутко, которому поручено этим заниматься, заявил в интревью ИТАР-ТАСС, что нормативы ГТО в школах и вузах начнут вводить уже в 2014 году. При этом будет учтен советский опыт. Программа ГТО действовала в СССР с 1931 по 1991 год. В комплекс входили бег, подтягивание, плавание и прыжок в длину. Успешно сдавшие нормативы получали золотые и серебряные значки.
«Мы видим статистику – только около 43 процентов школьников занимается физкультурой и спортом дополнительно. Комплекс, подобный ГТО, мы попробуем сделать интересным и нужным», – пообещал Виталий Мутко.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение