ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» напоминает жителям Волжского, что несанкционированные подключения к газопроводу противозаконны и опасны для жизни.
Отопительный сезон подходит к завершению, однако вопрос безопасного использования газа и эксплуатации газового оборудования не теряет своей актуальности. Некоторые владельцы отапливаемых теплиц и парников самовольно подключаются к газовым сетям и подвергают смертельной опасности своих родных, близких, соседей. «Кустарная врезка» в газопровод и непрофессионально установленная горелка в любой момент могут стать причиной утечки и взрыва газа.
В 2012 году сотрудниками абонентских отделов ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» было выявлено 165 случаев несанкционированного отбора газа. В правоохранительные и судебные органы направлено 94 заявления. В 67 случаях нанесенный ущерб на сумму более 428 тысяч рублей возмещен добровольно.
Для предупреждения несанкционированных подключений к газовой сети в течение нескольких недель специалистами компании будут проводиться контрольные обходы территорий домовладений с теплицами и парниками, а также осуществляться посуточный анализ расхода газа с газораспределительных станций.
В случае наличия информации о фактах несанкционированного подключения к газопроводам, просьба сообщить об этом по телефону: 8 (8442) 39-30-60, 39-35-50.
Пресс-служба мэрии Волжского
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение